Новости 1 ноября 2018 г. 14:27

Пострадавшего при взрыве в Архангельске сотрудника ФСБ доставят на лечение в Москву

Архангельск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудника управления ФСБ Архангельской области, раненного во время теракта в среду, отправят в Москву, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Поморья.

"Речь идёт о сотруднике ФСБ, который пострадал больше всех. Вчера ему была проведена операция. По словам врачей, он находится в стабильном состоянии, но было принято решение об отправке его в медицинское учреждение столицы", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что еще двое пострадавших находятся в стабильном состоянии.

По данным информационного центра Национального антитеррористического комитета, в среду в 08:52 мск в Архангельске на входе в административное здание управления ФСБ произошел взрыв. "По предварительной информации, лицо, вошедшее в здание, достало из сумки неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался у него в руках, в результате чего он получил ранения, несовместимые с жизнью. При этом ранения разной степени тяжести получили также три сотрудника управления ФСБ", - отмечалось в сообщении информцентра НАК.

Со своей стороны в Следственном комитете уточнили, что взрывником оказался 17-летний местный житель. Информированный источник в свою очередь сообщал, что погибший подросток учился на втором курсе политехнического колледжа и состоял в интернет-сообществе "анархистов".

Возбуждено уголовное дело по статье "теракт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще