Новости 2 ноября 2018 г. 17:57

СМИ писали о Беглове в первый месяц работы губернатором Петербурга в три раза чаще, чем в начале работы Полтавченко - СКАН

Санкт-Петербург. 2 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Средства массовой информации активнее освещали первый месяц работы врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, чем начало работы его предшественника Георгий Полтавченко в 2011 году.

Согласно базе данных "СКАН", в первый месяц работы в должности губернатора А.Беглов был упомянут в СМИ (интернет-СМИ, новостных лентах, ТВ, радио и в периодических изданиях) порядка 12 тысяч раз, в том числе 1 тыс. 234 раза в позитивном ключе, 304 раза - в негативном. Остальные публикации, по оценке системы, были нейтральными.

Всего вместе с А.Бегловым почти 4,5 тысячи раз упоминается экс-губернатор Санкт-Петербурга Г.Полтавченко, около 3,8 тысяч раз - президент РФ Владимир Путин, 864 раза - спикер городского парламента Вячеслав Макаров и 681 раз спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Свыше 8 тысяч публикаций были посвящены политике, государству и кадровым вопросам, еще порядка 2 тысяч публикаций с упоминанием А.Беглова связаны с проектами, инвестициями, культурой, искусством, экономикой и социальными вопросами.

Помимо российских источников, о А.Беглове за прошедший месяц писали в Германии (105 раз), Украине (86 раз), Казахстане (69 раз), Бельгии, Белоруссии, Армении.

Самыми популярным сюжетами в СМИ, связанными с именем А.Беглова, стали его поздравление с днем рождения В.Путина, назначение на должность губернатора, а также первые законы А.Беглова в новой должности.

Портал администрации Санкт-Петербурга упомянул А.Беглова в публикациях 215 раз.

Г.Полтаченко, назначенный на пост губернатора Санкт-Петербурга 22 августа 2011 года, упоминался в СМИ в первый месяц своей работы в должности в три раза реже, чем А.Беглов. За этот период о нем вышло около 4 тысяч публикаций, из них 533 - в позитивном ключе, 136 - в негативном.

В одном тексте с ним чаще всего встречались В.Матвиенко, уступившая ему пост губернатора, на тот момент президент РФ Дмитрий Медведев, а также спикер городского парламента Вадим Тюльпанов.

Значительная часть публикаций с упоминанием Г.Полтавченко была посвящена политике, кадрам, искусству, культуре и инвестициям. 140 публикаций посвящены вопросам веры и религии, 108 - преступлению и криминалу.

За этот период портал администрации Петербурга упомянул его 32 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще