Новости 6 ноября 2018 г. 09:46

Пострадавший во время ЧП с плавдоком в Мурманске пришел в сознание - медики

Мурманск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Тяжело пострадавший в результате происшествия с затонувшим плавучим доком АО "82 судоремонтный завод" (микрорайон Росляково, Мурманск) пришел в себя, сообщили "Интерфаксу" в Минздраве Мурманской области.

"Состояние пострадавшего, находящегося в Мурманском областном многопрофильном клиническом центре, с некоторыми улучшениями. Пришел в сознание, остается на приборе (искусственной вентиляции легких - ИФ), состояние характеризуется как стабильно тяжелое", - отметил собеседник агентства.

Ранее в Минздраве региона сообщали, что еще три человека, получивших переохлаждение, были доставлены в медсанчасть "Севрыба", один госпитализирован, двое обслужены амбулаторно.

Плавучий док затонул в ночь на вторник при выходе из него тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". При этом четверо рабочих пострадали, а пятый - сменный механик 1960 года рождения - пропал без вести. К его поискам привлечены водолазы Северного флота, спасатели и беспилотник МЧС.

По факту ЧП на плавдоке возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще