Новости 7 ноября 2018 г. 16:10

В Петербурге к 22 годам колонии приговорен участник банды "черных риэлторов", на счету которой несколько убийств

Санкт-Петербург. 7 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении Дмитрия Тумина, обвиняемого в совершении убийства в составе банды "черных риэлторов" в 2004 году.

Как сообщила в среду пресс-служба главного следственного управления СКР по городу, следствие и суд установили, что не позднее мая 2004 года главарь банды Никамагомед Каранаев, а также привлеченные им к преступлению Д.Тумин и Дмитрий Блохин мошенничеством завладели квартирой воспитанницы детского дома.

В ноябре того же года Д.Тумин и Д.Блохин, действуя по разработанному с Н.Каранаевым преступному плану, обманом вывезли девушку в Ленинградскую область, где задушили и подожгли ее тело. Вернувшись в Санкт-Петербург, они получили от Н.Каранаева деньги за совершенное преступление.

Решением суда Д.Тумин приговорен к 22 годам колонии строгого режима, Д.Блохин, заключивший досудебное соглашение, был осужден ранее. Н.Каранаев отбывает пожизненное заключение.

Как сообщалось, приговор в отношении Н.Каранаева и еще десяти членов банды был вынесен в мае 2012 года. Главарь банды был приговорен к пожизненному лишению свободы, его подельники получили от 2,5 до 22 лет лишения свободы.

На тот момент было установлено, что участники банды совершили шесть убийств, одно приготовление к убийству, восемь эпизодов мошеннического завладения имуществом граждан в период с 2004 по 2007 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще