Новости 8 ноября 2018 г. 09:28

Петербургские коммунисты отметили годовщину Октября фейерверком у крейсера "Аврора" без разрешения Смольного

*** Мероприятие не согласовали впервые за 25 лет

Санкт-Петербург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургское отделение КПРФ провело шествие и митинг в годовщину Октябрьской революции, несмотря на отказ в согласовании со стороны городской администрации.

Как передал корреспондент "Интерфакса", сторонники партии начали собираться у Финляндского вокзала с красными флагами и гвоздиками в среду около 18.00. В 18.15 участники акции начали движение в сторону крейсера "Аврора": несмотря на просьбу полиции, некоторые участники прошли под красными знамёнами.

В 19.10 в сквере напротив места стоянки "Авроры" начался митинг. Мероприятие начали с праздничного фейерверка на Петровской набережной. Перед собравшимися выступила секретарь Петербургского горкома КПРФ Ольга Ходунова.

В месте проведения акции были усилены наряды полиции, однако сотрудники не мешали проведению митинга, несмотря на использование звукоусиливающей аппаратуры и партийной символики. У крейсера "Аврора" дежурили не только полицейские, но и водолазы, акваторию патрулировал полицейский катер.

Ранее Санкт-Петербургское отделение КПРФ впервые не смогло согласовать со Смольным традиционное шествие с митингом у крейсера "Аврора". Вместо привычного маршрута коммунистам предложили Удельный парк или актовый зал городской администрации, однако партия не согласилась переносить мероприятие.

В начале октября Александр Беглов был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга. С этого времени ни одна акция оппозиции в центральной части города не была согласована.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще