Новости 8 ноября 2018 г. 11:24

Суд отменил амнистию экс-главы Агентства развития Новгородской области

Великий Новгород. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский областной суд в четверг отменил решение нижестоящего суда об амнистии бывшего директора регионального Агентства развития Сергея Слупицкого, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

"Принятое решение (об амнистии - ИФ) было мотивировано судом первой инстанции тем, что преступление совершено С.Слупицким в феврале 2015 года, то есть до вступления в силу акта об амнистии, принятого Госдумой РФ в апреле 2015 года", - говорится в сообщении.

Прокуратура Новгородской области обжаловала постановление, указав, что суд первой инстанции при его вынесении не учел, что преступление, совершенное С.Слупицким, не окончилось оформлением договора с ОАО "Ростелеком" в феврале 2015 года, а продолжилось подписанием незаконных соглашений к указанному договору в июне и декабре 2015 года, а также подписанием в декабре 2015 года актов сдачи-приемки выполненных работ.

"Судебная коллегия по уголовным делам удовлетворила представление прокурора в полном объеме, отменила постановление, передав уголовное дело в отношении С.Слупицкого на новое судебное разбирательство иным составом суда", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, в 2015 году директор ГОАУ "Агентство развития Новгородской области" С.Слупицкий, не имея на то полномочий, способствовал заключению договора с "Ростелекомом" на создание в регионе системы фотовидеофиксации правонарушений. Сумма договора составила 733 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще