Новости 8 ноября 2018 г. 12:14

Допрос калининградца, задержанного за поддержку "архангельского террориста", продолжался 36 часов - адвокат

Калининград. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградца Вячеслава Лукичева, обвиняемого в публичном оправдании теракта в здании УФСБ в Архангельске, допрашивали 36 часов подряд, сообщила "Интерфаксу" адвокат Мария Бонцлер.

"Первый допрос моего подзащитного Вячеслава Лукичева правоохранители вели в нарушение закона практически 36 часов подряд. При этом ему не давали спать, не предлагали какую-либо пищу", - заявила М.Бонцлер.

По ее словам, есть информация и о том, что во время задержания к молодому человеку правоохранители активно применяли физическую силу. Но делали они это так, чтобы на его теле не осталось никаких следов.

"Об этом говорят две знакомые молодого человека девушки, которые были задержаны вместе с ним на 36 часов. Но сам Лукичев об избиении не говорит. Геройствует", - добавила адвокат.

Как сообщалось, в Калининграде 4 ноября был задержан 24-летний В.Лукичев, которому предъявлены обвинения по часть 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Районный суд арестовал обвиняемого на два месяца, до 3 января.

По словам адвоката М.Бонцлер, "подзащитному ставится в вину написание статьи в сети Интернет, в которой он рассуждает о взрыве в здании ФСБ в Архангельске, называя погибшего мужественным человеком, но не призывает к повторению его действий".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще