Новости 8 ноября 2018 г. 13:00

На развитие Кадуйского района Вологодчины до 2021 года направят более 1 млрд рублей

Вологда. 8 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 1 млрд рублей дополнительно направят на развитие Кадуйского района в ближайшие два года, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Такое решение было принято в ходе заседания Градостроительного совета в районе.

"Сегодняшнее заседание Градостроительного совета длилось несколько часов, мы выслушали большое количество мнений как руководителей различных учреждений, так и местных жителей по самым острым для муниципалитета вопросов. Такой формат позволил нам скорректировать статьи распределения бюджетных средств наиболее эффективно. В соответствии с принятыми решениями инвестиции в развитие Кадуйского района на период 2018-2020 годов составят 1 миллиард 88 миллионов рублей", - приводит пресс-служба слова О.Кувшинникова.

Так, на ремонт региональных дорог в ближайшие два года направят около 130 млн рублей. На восстановление наиболее разрушенных участков муниципальных дорог, тротуары и освещение в 2019 году из региональной казны будет выделено 18,5 млн рублей.

В следующем году в Кадуе также планируют отремонтировать местный физкультурно-оздоровительный комплекс. На полную замену полов и системы электроснабжения в спортивном зале из областного бюджета направят 6 млн рублей. В поселке также планируется строительство центрального стадиона. Сметная стоимость проекта - 30 млн рублей. Эти средства позволят возвести легкоатлетический стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами, оборудовать систему освещения. Власти также планируют устройство каркасно-тентового навеса над местным хоккейным кортом, который позволит продлить период работы корта на 2-3 месяца в год. Стоимость проекта - 15 млн рублей.

Как отмечает пресс-служба, до 2020 года объем дополнительных инвестиций в здравоохранение района составит около 25 млн рублей.

Кроме того, ремонты запланированы в 2019 и 2020 году в здании Кадуйской средней школы, на это будет направлено предварительно 31,4 млн рублей.

Финансирование проектов газификации деревень Кадуйского района до 2021 года составит 250 млн рублей, планируется проложить более 30 км газовых сетей и обеспечить доступ к природному газу для 582 домовладений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще