Новости 8 ноября 2018 г. 14:02

Дело по статье "нарушение правил безопасности" УК РФ возбуждено после вынужденной посадки Ан-2 в Поморье

Архангельск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту жесткой посадки самолёта Ан-2 в лесном массиве в четверг, сообщает пресс-служба ведомства.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством руководителя Архангельского следственного отдела на транспорте. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, а также причин и условий происшествия.

Ранее сообщалось, что самолет Ан-2 с 11 пассажирами и двумя членами экипажа, выполнявший рейс по маршруту Васьково-Мезень, из-за обледенения совершил жесткую посадку в лесу по маршруту следования в 50 км от Архангельска. Самолет принадлежит "Второму Архангельскому объединенному авиаотряду".

Один пострадавший получил вывих. Вертолёт МИ-8 санавиации не смог приземлиться на место ЧП из-за особенностей рельефа местности, подъем людей осуществлялся с помощью специальных устройств. Источник в оперативном штабе на месте ЧС сообщил, что самолет сильно поврежден.

По факту инцидента Северо-западная транспортная прокуратура и управление на транспорте МВД по СЗФО проводят проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще