Новости 8 ноября 2018 г. 14:42

Совершаева возглавила аппарат врио губернатора Петербурга

*** Советником по СМИ Беглов назначил бывшего пресс-секретаря "Гражданской платформы"

Санкт-Петербург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководителем аппарата губернатора Санкт-Петербурга назначена Любовь Совершаева, ранее занимавшая пост заместителя полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе, сообщил сайт Смольного в четверг.

Кроме того, А.Беглов назначил ряд советников. Советником по экономике и финансам назначен Евгений Елин - в прошлом председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга, вице-губернатор и председатель комитета финансов Ленинградской области, а также заместитель министра экономического развития Российской Федерации.

Советником по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации назначена Ирина Ган, занимавшая должность директора по работе с государственными органами и связям с общественностью издательского дома "Hearst Shkulev Media", помощника министра образования и науки Российской Федерации по связям с общественностью, а также руководителя пресс-службы партии "Гражданская платформа".

Советником по молодежной политике назначена Юлия Аблец, победительница Всероссийского конкурса "Лидеры России" 2017 года, занимавшая руководящие посты в ГК "Деловые линии".

Советниками действующего главы города на общественных началах назначены вице-президент Центра стратегических разработок, председатель правления "ЦСР Северо-Запад" Владимир Княгинин, а также Николай Буров, актер, общественный деятель, занимавший с 2008 по 2017 годы пост директора ГМП "Исаакиевский собор".

Как сообщалось, ранее из Смольного ушел руководивший аппаратом Георгия Полтавченко Давид Адамия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще