Новости 8 ноября 2018 г. 15:22

Сбербанк на один "Зеленый день" снизит ставку по ипотеке на 0,5 п.п.

Санкт-Петербург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сбербанк 12 ноября в рамках акции, посвященной 177-летию банка, предложит всем своим клиентам ипотеку с пониженной ставкой, максимальное снижение в 2,27 процентного пункта будет доступно каждому 177-ому клиенту, сообщил журналистам в четверг директор дивизиона банка "ДомКлик" Николай Васев.

"Дисконт по ставке 1,77 процентного пункта - не для всех, каждому 177-ому клиенту через приложение и сайт "ДомКлик". А 12 числа 0,5 процентного пункта - для каждого клиента", - сказал Н.Васев на пресс-конференции, посвященной акции, получившей название "Зеленый день".

"Самая приятная новость, что эти дисконты суммируются, при этом суммарная скидка, которую сможет получить наш клиент, составит 2,27 процентного пункта. Самая минимальная ставка с учетом субсидий от наших партнеров составит 5,23% - это ставка по ипотеке, которая будет доступна именно в эти дни", - добавил Н.Васев.

"Мы хотим обобщить опыт предыдущих поколений. Ноябрь - это время во всем мире, когда ритейлеры, сервисы проводят спонтанные распродажи. Мы захотели объединить это под брендом "Зеленый день", - отметил первый зампред банка Лев Хасис.

По его словам, акция "Зеленый день" - это возможность получить выгоду как физическим, так и юридическим лицам, причем и тем, кто не является клиентом Сбербанка.

Л.Хасис уточнил, что для физических лиц "Зеленый день" продлится два дня - 11 и 12 ноября. "Для юридических лиц это будет неделя, что связано с оформлением услуг, которое в случае с юридическими лицами может занимать более продолжительное время", - уточнил первый зампред.

Кроме того, 11 и 12 ноября будут доступны вклад "Зеленый день" со ставкой 7,5%, который можно будет оформить как в отделениях, так и в приложении "Сбербанк Онлайн". Бизнес-карты с кэш-беком до 17,7%, промо-депозит со ставкой 17,7%.

В акции примут участие около 400 компаний-партнеров по всей России, из них 49 компаний на Северо-Западе.

"Самое главное - мы хотим добиться выгоды для клиентов. Кроме того, мы считаем, что это будет выгодно и компаниям", - добавил Л.Хасис.

Он добавил, что по результатам "Зеленого дня" банк сможет предложить в следующем году "что-нибудь новое". "Надеюсь, что "Зеленый день" станет ежегодным", - добавил Л.Хасис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще