Новости 9 ноября 2018 г. 16:53

Турчак похвалил руководство петербургской "Единой России" за самостоятельность в отношениях с исполнительной властью

Санкт-Петербург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургское отделение "Единой России" достигло успехов в защите своей самостоятельности, в том числе в отношениях с исполнительной властью, убежден секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

"Пользуясь случаем, хочу поблагодарить нашего секретаря Макарова Вячеслава Серафимовича (городского отделения - ИФ) за то, что он всегда принципиально отстаивает субъектность партии, помнит о том, что мы в своих решениях подотчётны своим избирателям и рядовым членам. В частности, я говорю о ситуации в Центральном районе, где почему-то исполнительная власть возомнила, что сама может решать, кто и как должен руководить партийными отделениями", - сказал А.Турчак на XXXI конференции петербургского регионального отделения партии.

"Недопустимо также депутатам Государственной думы препятствовать решениям членов партии в вопросах выборов руководящих органов, как это было недавно на отчетно-выборной конференции во Фрунзенском районе. Такое вмешательство недопустимо. Мы всегда на это реагировали и будем реагировать самым жёстким образом. Еще раз хочу повторить, что в этом вопросе мы полностью поддерживаем руководство регионального отделения", - добавил А.Турчак.

Ранее петербургские интернет-сайты сообщили о скандале на конференции "Единой России" во Фрунзенском районе, где якобы параллельно прошли два собрания. В партии опровергли эту информацию, заверив, что конференция прошла без инцидентов и признана состоявшейся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще