Новости 9 ноября 2018 г. 17:46

Экс-глава юридического комитета Смольного помещена под домашний арест по делу о мошенничестве

Санкт-Петербург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Санкт-Петербурга поместил под домашний арест Юлию Осипову, уволенную месяц назад с поста председателя юридического комитета, а теперь ставшую фигурантом уголовного дела.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов города в пятницу, мера пресечения Ю.Осиповой избрана до 22 декабря.

Как считает следствие, Ю.Осипова с апреля 2015 года по май 2017 года совместно с соучастниками похитила не менее 14 млн 610 тысяч рублей из бюджета города.

В мошеннической схеме участвовало государственное учреждение "Центр правового обеспечения", которое заключало договоры на оказание комплексных юридических услуг с компанией "Акканто". Фактически ни ООО, ни привлеченные им субподрядчики услуг не оказывали, говорится в сообщении суда.

В отношении Ю.Осиповой возбуждено дело по статье "мошенничество", в ходе допроса она не признала вину, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, 8 октября Ю.Осипова написала заявление об увольнении по собственному желанию с поста главы юридического комитета. Ее уход стал первым увольнением в Смольном после назначения Александра Беглова врио губернатора Санкт-Петербурга.

Ю.Осипова возглавила комитет летом 2017 года, до этого она работала в должности заместителя председателя комитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще