Новости 10 ноября 2018 г. 11:49

Беглов прибыл на место пожара в "Ленте", выступил за допфинансирование петербургского МЧС

Санкт-Петербург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов в субботу утром прибыл на место крупного пожара в гипермаркете "Лента", похвалил сотрудников МЧС за работу и выступил за дополнительное финансирование городского Главка.

"Я хотел бы отметить четкую работу нашей пожарной службы. Учения, которые мы проводили буквально несколько дней назад и неделю назад, показали хорошую выучку нашей пожарной службы. Необходимые средства для укрепления и оснащения пожарной службы на 2019 год мы выделили. Но этих средств ещё недостаточно, нужно изыскать дополнительные средства по дымоудалению, по ряду других позиций. Чтобы наши пожарные имели возможность оперативно реагировать на такие ситуации и выполнять свои задачи", - сказал А.Беглов журналистам.

"Четкие действия пожарных позволили спасти административный и культурный центр, который мог загореться буквально в считанные 5-10 минут", - добавил врио губернатора Петербурга.

На месте пожара также работал глава петербургского управления МЧС Алексей Аникин.

"Работает спецтехника. Водоснабжение осуществляется с Обводного канала. По предварительной информации, которую мы имеем, жертв и пострадавших нет. Приступаем к разборке конструкций и полной ликвидации пожара", - сказал А.Аникин журналистам.

Сообщение о пожаре в гипермаркете "Лента" на Обводном канале, 118 корпус 7 поступило в МЧС в 8.30 субботы. Площадь горения составила 4,8 кв м. Произошло обрушение крыши на площади 3,2 кв м. Из здания эвакуировали сотню человек, ещё 700 покинули здание самостоятельно. В настоящее время пожар локализован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще