Новости 12 ноября 2018 г. 09:35

"Беломорская сплавная компания" в навигацию 2018 года перевезла 436,34 тыс. кубометров лесосырья

Архангельск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Беломорская сплавная компания" (входит в Группу компаний "Титан") закончило навигацию-2018 года, в ходе которой логистическая компания перевезла 436,34 тыс. кубометров лесосырья, говорится в сообщении ГК "Титан".

В частности, 200,4 тыс. кубометров лесосырья перевезено в плотах зимней сплотки, а баржами - 235,94 тыс. кубометров из четырех ключевых лесозаготовительных предприятий холдинга: ООО "Пинежьелес" (река Пинега), ООО "Верхнетоемский ЛПХ", ООО "Дмитровский ЛПХ" и ООО "Луковецклес" (река Северная Двина).

"Объемы перевозок леса в плотах и баржах стремительно растут, как и растет количество флота, при этом мы оказываем услуги собственным флотом. Если в 2016 году объемы перевозок леса в плотах и баржах собственным и арендованным флотом составлял 50% на 50%, то в 2018 году - 90% на 10%", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора ООО "Беломорская сплавная компания" Ивана Пуканова.

По его словам, текущий год является показательным для компании за всю историю существования предприятия - достигнут рекордный максимум за 20 летний период по перевозкам леса собственным флотом.

В планах предприятия на 2019 год - увеличить объемы перевозок до 500 тыс. кубометров за навигацию.

Ранее сообщалось, что инвестиции "Титан" в развитие этого направления деятельности за три года составили более 200 млн рублей.

Группа компаний "Титан" - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году. В ГК "Титан" входят 10 лесозаготовительных предприятий, ООО "Беломорская сплавная компания" (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО "Лесозавод 25". Расчетная лесосека составляет 3,2 млн куббббометров. ГК "Титан" обеспечивает занятость пяти тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще