Новости 12 ноября 2018 г. 12:18

Петербуржец оштрафован на 300 тыс. за видео в интернете

Санкт-Петербург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении Ивана Барбакова за публикацию в социальных сетях картинок и видеозаписей с комментариями, в которых экспертиза усмотрела экстремизм.

Как сообщила в понедельник объединенная пресс-служба судов города, И.Барбаков в период с октября 2017 по апрель 2018 годов разместил на свой странице в социальной сети "Вконтакте" несколько записей, направленных на возбуждение ненависти и вражды.

На одной из опубликованных им картинок слева изображен лик Иисуса, а справа - человекоподобный образ, на второй изображены несколько фотографий людей с подписями. Обе картинки, согласно заключению экспертов, являются экстремистскими и унижают евреев.

И.Барбаков также разместил видеозапись под названием "Священнослужитель вдохновенно исполняет хит из уголовного репертуара (поп поет Мурку)" с комментарием к указанной видеозаписи.

В отношении него было возбуждено дело по статье "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Он признал вину и решением суда был оштрафован на 300 тысяч рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще