Новости 12 ноября 2018 г. 12:32

Все участки линии первого "частного" трамвая в Петербурге планируется ввести к осени 2019г - ЛСР

Санкт-Петербург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проект создания сети скоростного трамвайного сообщения в Красногвардейском районе Петербурга планируется полностью реализовать летом 2019 года, сообщил генеральный директор ПАО "Группа ЛСР" (один из участников проекта) и экс-глава Минтранса РФ Максим Соколов журналистам в понедельник в Петербурге.

"Мы видим, что этот проект будет реализован в полном объеме к осени 2019 года",- сказал он. В текущем году в рамках проекта планируется открыть участки от существующей трассы до Ириновского проспекта и разворотное кольцо на Ладожском вокзале, в начале следующего года - ввести в строй трамвайное депо.

Как сообщалось ранее, реализацией проекта занимается ООО "Транспортная концессионная компания" (ТКК), созданное в январе 2013 года. Владельцами ТКК являются ИК "Лидер" (60%), "Группа ЛСР" (20%), "Главная дорога" (10%) и ООО "Новое качество дорог" (10%).

Первый частный трамвай в Петербурге - "Чижик", - начал перевозку пассажиров по первой части маршрута в Красногвардейском районе в начале марта текущего года.

В мае 2016 года администрация города заключила соглашение с ТКК о создании, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе протяженностью 14 км. Стоимость работ, включая закупку подвижного состава и эксплуатацию в течение 30 лет, составит 33,7 млрд рублей. Предусмотрено также строительство трамвайного депо площадью около 7 тыс. кв. м. В трамвае действует стандартный городской тариф.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще