Новости 12 ноября 2018 г. 16:17

Glorax Development вложит 2,3 млрд рублей в строительство ЖК на юго-востоке Москвы

Санкт-Петербург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания Glorax Development планирует вложить около 2,3 млрд рублей в свой первый проект на территории Москвы, сообщила пресс-служба компании.

Проект будет реализован в Юго-Восточном административном округе Москвы на Нижегородской улице. Он предполагает возведение дома комфорт-класса площадью 32 тыс. кв. м с подземным паркингом.

Строительство жилого комплекса планируется начать в 2019 году.

"В настоящее время у нас в разработке находятся еще несколько площадок (в московском регионе - ИФ), поэтому на московском рынке мы планируем столь же активное развитие и увеличение земельного банка под строительство жилья, которое уже продемонстрировано в Санкт-Петербурге", - приводятся в сообщении слова управляющего партнера Glorax Development Дмитрия Коновалова.

Glorax Development основана в 2014 году и занимается девелопментом жилой, коммерческой и общественной недвижимости. Основное направление - жилищное строительство в сегментах комфорт- и бизнес-класса. В активе компании восемь жилых комплексов комфорт- и бизнес-класса в Санкт-Петербурге и Московской области. Суммарный инвестиционный портфель насчитывает около 2,5 млн кв.м, в активной стадии строительства находится примерно 600 тыс. кв.м.

Glorax Development входит в Glorax Group, которую создал бывший совладелец девелопера Tekta Group Андрей Биржин. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", А.Биржину принадлежит 100% в капитале ООО "Глоракс групп", которому через ООО "Глоракс" принадлежит 25% в ООО "Глоракс девелопмент". 75% находится у Дмитрия Барышева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще