Новости 12 ноября 2018 г. 18:38

Мираторг планирует увеличить на 30% поставки молодняка КРС из Калининградской области в регионы РФ

Калининград. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Калининградская мясная компания" (КМК, входит в АПХ "Мираторг") в 2018 планирует на 30% по сравнению с уровнем 2017 года увеличить поставки бычков для зернового откорма, убоя и переработки на площадках холдинга в других регионах России с ферм Калининградской области - до 12 тыс. голов, сообщила пресс-служба КМК.

Рост объема отгрузок животных на откормочные площадки обусловлен увеличением поголовья мясного крупного рогатого скота (КРС) в Калининградской области и открытием новых ферм, в том числе специализированной площадки по доращиванию бычков.

Ранее "Мираторг" инвестировал около 7 млрд рублей в развитие отрасли мясного скотоводства в Калининградской области. В регионе реализуются основные этапы животноводческого проекта: производство кормов, воспроизводство стада, выращивание молодняка и откорм бычков до нормативного веса для последующего зернового откорма, убоя и переработки на площадках холдинга в Брянской области.

Переработанная говядина отправляется в Калининградскую область в качестве сырья для производства полуфабрикатов на заводе "Мираторг Запад", а также на полки супермаркетов и в рестораны. При этом объем ввезенной говядины в пересчете на живой вес превышает объем отгрузок животных с площадок в регионе.

В Калининградской области "Мираторг" реализует проект по выращиванию крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус. На 11 фермах компании содержится более 65 тыс. голов КРС, а земельный банк насчитывает порядка 80 тыс. га. Планируется, что к концу 2019 года число ферм в регионе достигнет 13.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. Предприятия холдинга расположены в 15 регионах России. Они осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще