Новости 13 ноября 2018 г. 11:46

Ford Sollers начал экспорт автокомпонентов для Ford Focus в страны Европы

Санкт-Петербург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СП Ford Sollers начало экспорт запчастей для модели Ford Focus в страны Европы, сообщает пресс-служба СП.

Всего на экспорт будет направляться 21 наименование запчастей для этой модели, ежегодный объем поставок составит около 120 тыс. деталей, что полностью покроет потребности европейских дилеров в этих артикулах. Экспортироваться будут пластиковые компоненты передних и задних бамперов (12 наименований), обивка потолка, передние крылья, внутренние панели дверей, а также внутренние панели боковин.

Подготовка кузовных деталей к экспорту включает их сварку и катафорезное грунтование на предприятии Ford Sollers во Всеволожске. Кроме того, во Всеволожске будет выполняться подсборка бамперов.

Общее количество наименований деталей, поставляемых Ford Sollers в Европу, приближается к 100: в октябре прошлого года на конвейер завода европейского подразделения Ford в городе Крайова (Румыния) начали поступать российские кузовные детали, элементы интерьера, стекла и уплотнители для компактного кроссовера Ford EcoSport.

СП Ford Sollers располагает четырьмя производственными площадками на территории РФ и центром исследований и разработок, который занимается адаптацией и локализацией автомобилей Ford. В Набережных Челнах локализована сборка кроссоверов Ford EcoSport, а также хетчбэков и седанов Ford Fiesta, во Всеволожске - седана Ford Mondeo и Ford Focus (седаны, хетчбэки, универсалы).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще