Новости 13 ноября 2018 г. 19:42

Имя философа Канта уверенно лидирует в конкурсе на имя для аэропорта "Храброво"

Калининград. 13 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградский аэропорт "Храброво" должен носить имя философа Иммануила Канта, считает большинство участников всероссийского конкурса, говорится на сайте великиеимена.рф.

В первый день голосования конкурса "Великие имена России" свое мнение о новом имени Калининградского аэропорта "Храброво" оставили более 5,5 тыс. человек. При этом абсолютное большинство отдали предпочтение имени великого философа И.Канта - 3264 человека, сообщают организаторы конкурса.

Они также отмечают, что всего по России подавляющее большинство участников (76%) проголосовало через сайт великиеимена.рф - более 160 000 человек. Через социальные сети "Вконтакте" и "Одноклассники" отдали голос за своего фаворита 22% граждан - более 47 000 человек. По телефону "горячей линии" 8-800-707-9317 проголосовали 2% желающих, это почти 3000 человек.

В течение суток все голоса, полученные из разных источников, суммируются.

Как сообщалось, в списке имен для голосования по аэропорту "Храброво" есть также имена российской императрицы Елизаветы Петровны, советских военачальников Ивана Черняховского и Александра Василевского.

В ходе Семилетней войны в период с января 1758-го по июль 1762 года Восточная Пруссия и город Кёнигсберг вошли в состав Российской империи. Все сословия Восточной Пруссии присягнули на верность российской короне в январе 1758 года. Присягнул на верность и философ Иммануил Кант, который жил и работал в то время в Кёнигсбергском университете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще