Новости 14 ноября 2018 г. 10:26

Воронежский филиал "Архбума" запустил новый гофроагрегат

Воронеж/Архангельск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Воронежском филиале АО "Архбум" - ООО "Европак" состоялся технический запуск нового гофроагрегата Fosber (Италия), говорится в сообщении пресс-службы "Архбума".

Обрезная ширина машины - 2,5 м. Мощность нового оборудования - 18 млн кв. м в месяц. Гофроагрегат предназначен для изготовления трехслойного и пятислойного гофрокартона профиля В, С, Е, ВС, ЕС, ЕВ, ВВ.

Как сообщалось ранее, на оборудовании "Европак" будет выпускаться продукция, аналогичная выпускаемой на площадках АО "Архбум" в Подольске и Истринском районе: трех- и пятислойная гофропродукция - четырехклапанные гофроящики, ящики ротационной и плоской высечки.

В настоящее время Pulp Mill Holding реализует программу модернизации "Европак" и выстраивает сбытовую концепцию предприятия.

К 2020 году "Европак" будет полностью интегрирован в АО "Архбум". И, таким образом, гофродивизион Pulp Mill Holding включит три площадки - Подольский, Истринский и Воронежский филиалы "Архбум". АО "Архбум" с учетом четырех центров переработки (Подольск, Истра-1, Истра-2 и Воронеж) становится лидером РФ по производству гофроупаковки с годовой мощностью в 850 млн кв. м.

АО "Архангельский ЦБК" владеет 81,6% АО "Архбум".

Pulp Mill Holding GmbH - австрийско-германская компания (штаб-квартира в Вене, Австрия), объединяющая группу предприятий, осуществляющих деятельность по производству бумаги, картона и упаковки. На территории России холдингу принадлежит 100% акций АО "Архангельский ЦБК". В группу АО "Архангельский ЦБК" входят АО "Архбум" (логистические услуги и производство гофроупаковки в Подольском и Истринском филиалах), ООО "Архбум Тиссью Групп".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще