Новости 14 ноября 2018 г. 10:41

Прокуратура Заполярья проводит проверку после организованного полицией мероприятия, где детей одели в форму заключенных

Мурманск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманске прокуратура проводит проверку после размещения в интернете фотографии ребенка, одетого в форму заключенного, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

Фотография была сделана во время мероприятий по профориентации в одном из торговых центров города.

"По данному факту, в целях выяснения обстоятельств произошедшего прокуратурой области организованы проверочные мероприятия, по результатам которых будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования и привлечении к ответственности виновных лиц", - говорится в сообщении.

В свою очередь мурманская полиция проводит служебную проверку. "Предварительно установлено, что сотрудники полиции не предоставляли костюмы участникам мероприятия", - отмечается в сообщении УМВД Мурманской области.

По информации местных СМИ, мастер-класс проводили сотрудники полиции и члены общественного совета при УМВД Мурманской области. Акция по профориентации включала создание фотороботов и распутывание загадок в детективном квесте. Некоторые дети были одеты в костюмы полицейских, другие - заключенных. В костюмах последних некоторые жители Мурманска нашли схожесть с робой, которая была в концлагере Освенцим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще