Новости 14 ноября 2018 г. 14:35

Жительница Североморска получила условный срок за убийство своего новорожденного ребенка

Мурманск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Североморске (Мурманская область) вынесен приговор по резонансному делу об убийстве новорожденного.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Заполярья, жительница Североморска 2000 года рождения признана виновной в совершении преступления по статье 106 УК РФ, ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

"Судом учтено, что виновная признала в полном объеме вину в совершенном преступлении, раскаялась в содеянном, а также несовершеннолетний возраст в момент совершения преступления", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, тело младенца нашел прохожий на ул. Пионерской в Североморске 13 сентября 2017 года. Убийство новорожденного вызвало большой отклик у жителей города. В соцсетях активисты искали свидетелей преступления и предлагали вознаграждение за полезную для следствия информацию.

В региональном управлении СКР сообщили, что причиной смерти новорожденного стало "травматическое воздействие".

В рамках расследования дела следователи СКР и полиции изучили информацию о беременных женщинах города, данные о рождении детей, допросили и проверили жильцов ближайших домов и нашли записи систем видеонаблюдения. Кроме того, следователи проверили ДНК 300 местных жительниц в поисках матери убитого младенца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще