Новости 14 ноября 2018 г. 15:01

Детский сад закрыли на карантин в Петрозаводске после выявления 14 случаев кишечной инфекции

*** В десяти случаях подтвержден сальмонеллез

Петрозаводск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Детский сад в Петрозаводске закрыли на карантин после выявления 14 случаев острой кишечной инфекции у воспитанников, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора в среду.

"В МДОУ "Детский сад №110" г. Петрозаводска в 6-ти группах зарегистрировано 14 случаев острой кишечной инфекции, из них в 10-ти случаях лабораторно подтвержден сальмонеллез", - говорится в сообщении.

13 ноября приказом и.о. замглавы администрации Петрозаводска работа детского сада приостановлена на период карантина. В других детских садах случаев сальмонеллеза не зарегистрировано, отмечает Роспотребнадзор.

"Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия продолжаются мероприятия по расследованию причин и условий возникновения и распространения случаев кишечной инфекции", - говорится в релизе.

В адрес детского сада и поликлиники выданы предписания об организации противоэпидемических мероприятий, в т.ч. по проведению дезинфекции, обследованию контактных лиц среди детей и персонала, проведен отбор проб материала из внешней среды (смывы, пробы пищевой продукции). Проведена заключительная дезинфекция в помещениях учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще