Новости 15 ноября 2018 г. 16:15

Житель Петербурга получил 4 года колонии за кражу спецтехники со стройки трассы М-11 на Новгородчине

Великий Новгород. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Новгородской области вынесен приговор жителю Петербурга по делу о краже спецтехники со стройплощадки трассы М-11.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в четверг, Сабир Раджабов признан виновным в краже, совершенной организованной группой, в крупном и особо крупном размерах и использовании заведомо поддельного государственного регистрационного знака в целях сокрытия преступления, совершенного организованной группой (по п.п. "а, б" ч. 4 ст. 158, ч. 2 ст. 326 УК РФ).

"Приговором суда Сабиру Раджабову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Как установлено, в 2016 году С.Раджабов привлек для совершения преступлений своих знакомых - жителей Санкт-Петербурга, Смоленской области и Чечни.

"В период с мая 2016 по май 2017 мужчины похитили с участков строящейся федеральной скоростной автодороги "Москва - Санкт-Петербург" в Маловишерском и Новгородском районах Новгородской области 10 экскаваторов-погрузчиков, а также 2 автокрана", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, С.Раджабов с одним из соучастников с целью беспрепятственного передвижения на похищенном автокране использовал заведомо подложные государственные регистрационные знаки.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 35 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении одного из соучастников С.Раджабова в настоящее время рассматривается судом, другой - осужден к 3,5 годам лишения свободы. Третий соучастник находится в розыске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще