Новости 15 ноября 2018 г. 16:33

Евросиб спустя полтора года вновь запустил контейнерный сервис Новосибирск-Находка

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Евросиб СПб - транспортные системы" спустя полтора года вновь запустило железнодорожный контейнерный сервис в направлении Новосибирск - Находка, сообщает пресс-служба компании.

Отправка первого поезда состоялась 2 ноября, время в пути составило семь суток.

Сервис формируется на собственном терминале компании в Новосибирске (станция "Иня-Восточная"). К перевозке принимаются контейнеры различного типа, что позволяет одним составом поставлять в регионы широкий спектр продукции, в том числе жидкие, насыпные и газообразные грузы.

Перевозки по данному маршруту будут осуществляться на постоянной основе. До конца декабря компания планирует осуществить еще четыре рейса. Ожидается, что в следующем году регулярность сервиса составит не менее трех поездов в месяц.

Возобновление перевозок в направлении Новосибирск - Находка связано с повышением спроса, на что не в последнюю очередь повлияла высокая совместимость сервиса с морским транспортом.

"Евросиб СПб - транспортные системы" управляет парком из 13,4 тыс. вагонов (полувагоны, хопперы-минераловозы, крытые вагоны, цистерны, фитинговые платформы), шести локомотивов, а также эксплуатирует терминально-логистический комплекс в Новосибирске.

ЗАО "Евросиб" - российская многопрофильная группа компаний, основанная в 1992 году, владеет парком вагонов, эксплуатирует два терминально-логистических комплекса - в Санкт-Петербурге (Шушары) и Новосибирске. Группа предоставляет комплексное транспортно-логистическое обслуживание, включая организацию железнодорожных перевозок с привлечением собственного и арендованного подвижного состава, услуги комплексной логистики, терминального оператора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще