Новости 16 ноября 2018 г. 14:01

Второе уголовное дело возбуждено после пожара с пятью погибшими в шиномонтаже-гостинице под Петербургом

Санкт-Петербург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после пожара с пятью погибшими в посёлке Мурино Всеволожского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в пятницу.

"В ходе расследования уголовного дела о причинении смерти по неосторожности пяти людям при пожаре в поселке Мурино возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении.

Следователи установили, что на месте происшествия располагалось трёхэтажное здание, где предоставляли гостиничные услуги. По мнению следствия, организаторы "гостиничного бизнеса" не оборудовали помещения системой противопожарной защиты, оповещения и средствами защиты от пожара.

Ранее по факту происшествия было возбуждено дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Как сообщалось, пожар возник в здании шиномонтажа в Мурино утром 9 ноября. После тушения в помещении жилой надстройки на втором и третьем этажах здания были обнаружены тела пятерых погибших. Еще двое пострадавших были госпитализированы в медицинское учреждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще