Новости 16 ноября 2018 г. 14:26

Российский музыкальный союз и Крым договорились о сотрудничестве

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС – Общероссийская общественная организация "Российский музыкальный союз" (РМС) на полях IPQuorum.Culture в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума (СПбМКФ) подписала соглашение о сотрудничестве с министерством культуры Крыма, сообщает пресс-служба Ассоциации IPChain.

"РМС и Минкультуры Республики Крым договорились развивать сотрудничество в сфере реализации охраны авторских и смежных прав, а также проводить совместные проекты в сфере музыки, кино и других областях культуры и искусства, организовывать конкурсные мероприятия и проводить совместные конференции, семинары и мастер-классы", - говорится в сообщении.

По словам председателя правления РМС Андрея Кричевского, в Крыму была проделана большая работа по созданию фундамента для всестороннего развития сферы культуры.

"Уверен, что благодаря объединению наших усилий в самом обозримом будущем нам удастся построить прогрессивную и технологичную инфраструктуру, которая станет системным ядром для экстенсивного развития сферы культуры региона. На мой взгляд, сейчас принципиально важно создать максимально прозрачную, понятную и, в тоже время, эффективную систему поддержки и защиты прав и интересов профессионального культурного сообщества Крыма", - приводятся в сообщении слова А.Кричевского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще