Новости 16 ноября 2018 г. 14:28

IPChain, n’RIS и Ассоциация продюсеров кино и телевидения договорились о совместной борьбе с пиратством

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Соглашение о сотрудничестве в сфере борьбы с пиратством и легализации аудиовизуального контента в сети подписали IPChain, цифровой сервис n’RIS и Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) на площадке IPQuorum.Culture в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.

"В соответствии с соглашением Ассоциация IPChain, n’RIS и АПКиТ будут вести совместную работу по наполнению антипиратского реестра, а также по легализации аудиовизуальных произведений и увеличению доходов правообладателей", - сообщает пресс-служба Ассоциации IPChain.

Стороны также договорились разработать инновационные антипиратские технологии, а также проводить работу по удалению незаконно размещенного контента в Рунете. Планируется также проведение совместных выставок, семинаров и конференций по вопросам развития культуры распоряжения интеллектуальными правами.

"Важно понимать, что в борьбе с пиратством нужно идти на опережение. Поэтому внедрение глобального инфраструктурного технологического решения для организации оборота прав и объектов интеллектуальной собственности IPChain в рамках нашего трехстороннего сотрудничества с n’RIS и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения как раз и позволит нам оказаться на шаг впереди", - приводятся в сообщении слова президента Ассоциации IPChain Андрея Кричевского.

Кроме того, в рамках соглашения n`RIS предоставит АПКиТ и его членам доступ к своим электронным сервисам.

По словам замгендиректора n‘RIS Валерии Брусникиной, чтобы предотвратить нарушение авторских и смежных прав в Интернете, производителям контента и интернет-площадкам нужна удобная и понятная цифровая инфраструктура, которую сервис договорился развивать совместно с IPChain и АПКиТ.

"Кроме того, важнейшую роль сыграет составление корректного и эффективного антипиратского реестра, решающего задачу борьбы с нелегальным контентом в кратчайшие сроки, ведь правообладатели несут колоссальные финансовые потери с каждой минутой размещения их нелегально используемого контента в Сети", - приводятся в сообщении слова В.Брусникиной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще