Новости 16 ноября 2018 г. 14:32

В Кольском заливе нашли тело мужчины, СКР устанавливает его личность

*** В СМИ не исключают, что это пропавший при затоплении плавучего дока механик АО "82 судоремонтный завод"

Мурманск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Кольском заливе в пятницу обнаружили тело мужчины, по данному факту идет проверка, сообщили журналистам в СКР по Мурманской области.

"По факту обнаружения тела мужчины, личность которого еще не установлена, в настоящее время на месте работают следователи и криминалисты. Проводится процессуальная проверка", - рассказала старший помощник руководителя следственного управления Ксения Кошелюк.

В местных СМИ высказываются предположения, что погибший может быть сменным механиком АО "82 судоремонтный завод" (микрорайон Росляково, Мурманск), который пропал 30 октября при затоплении плавучего дока.

Как пояснили "Интерфаксу" в комитете по обеспечению безопасности населения Мурманской области, поисковые работы на 82 СРЗ в настоящее время продолжаются.

"Поисковые работы продолжаются, они сосредоточены на самом доке. Задействованы водолазы ООО "Болид" и Морспасслужба Росморречфлота", - пояснил председатель комитета Владимир Гусев.

Ранее в комитете сообщали, что в поисках были задействованы водолазы Управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота, спасатели и беспилотник. В ходе поисковых работ район обследования был расширен, водолазы дополнительно осмотрели губы Грязная и Кислая Кольского залива.

Один из крупнейших плавучих доков в мире ПД-50 затонул на 82-м судоремонтном заводе в ночь на 30 октября при выходе из него тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".

6 ноября в Минздраве Мурманской области сообщили, что один из четырех пострадавших в результате ЧП на 82 СРЗ, попавший в реанимацию с сочетанной травмой в тяжелом состоянии, пришел в себя. Трое были доставлены в медсанчасть "Севрыба", двое осмотрены в амбулаторно, один госпитализирован в состоянии средней тяжести.

По факту ЧП на плавдоке возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще