Новости 16 ноября 2018 г. 18:01

Место строительства Ледового дворца в Вологде выберут интернет-голосованием

Вологда. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области отложили заключение госконтракта на строительство Ледового дворца вблизи Ковыринского парка в Вологде из-за обращений горожан, сообщает пресс-служба главы региона Олега Кувшинникова в пятницу.

"Наша кропотливая работа с Минспорта дала свои результаты, и мы получили более 250 млн рублей федеральных средств на строительство Ледового дворца в Вологде. Уже выбрана проектная организация для подготовки ПСД, однако в онлайн-приемную губернатора поступает большое количество обращений по данному вопросу, поэтому я решил отложить заключение госконтракта и лично обсудить с вами сложившуюся ситуацию", - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова на встрече с активистами территориального общественного самоуправления.

По мнению главы региона, сосредоточение на одной территории большого количества спортивных объектов также затруднит транспортную логистику в этой части города. Обращаясь к мэру областной столицы Сергею Воропанову, губернатор поручил подобрать новое место строительства Ледового дворца, которое будет одобрено самими вологжанами.

"На ресурсах администрации города необходимо запустить интернет-голосование. Этот выбор должны сделать вологжане, а не чиновники. Речь идет о строительстве крупного спортивного объекта, в котором будут проводиться соревнования самого высокого уровня, поэтому мы должны подумать об удобстве его использования, предусмотреть подъезды и парковочные места. Только после того, как пройдут общественные обсуждения, и мы получим поддержку вологжан, сможем продолжить проектирование и строительство дворца", - сказал губернатор, поручив завершить эту работу до 25 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще