Новости 20 ноября 2018 г. 10:37

Вьетнамские нефтяники намерены наращивать добычу полезных ископаемых на территории НАО

Нарьян-Мар. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вьетнамская нефтегазовая группа PetroVietnam планирует реализовать совместно с Ненецким автономным округом (НАО) новые инвестиционные проекты в нефтегазовой отрасли, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Перспективы сотрудничества губернатор НАО Александр Цыбульский и руководство компании обсудили в Ханое (Вьетнам).

"Мы намерены не только продолжать работу нашего совместного предприятия "Русвьетпетро" на уже действующих месторождениях в Ненецком округе, но и рассматривать возможность работы на других участках Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. В этом вопросе нам хотелось бы заручиться поддержкой со стороны региональных властей Ненецкого округа", - цитирует пресс-служба руководителя PetroVietnam Нгуен Ву Чыонг Шона.

Он добавил, что компания ставит перед собой цель постепенно увеличивать объемы добычи углеводородов.

В свою очередь глава НАО А.Цыбульский заверил руководство нефтегазовой группы в том, что округ также заинтересован в разработке новых месторождений на его территории и реализации новых инвестиционных проектов, поскольку это напрямую связано с социально-экономическим развитием округа и повышением качества жизни людей.

"Мы безусловно приветствуем инициативу коллег и будем всячески содействовать её реализации. Кроме промышленной деятельности компания в полном объеме выполняет взятые в рамках наших договоренностей социальные обязательства на территориях своего присутствия", - отметил А.Цыбульский.

В ходе встречи стороны также договорились о продолжении взаимодействия в сфере социально-экономического развития НАО, которое реализуется в рамках соглашения между органами государственной власти северного региона и компанией "Русвьетпетро".

Как отмечается в релизе, в числе прочих совместно реализуемых социальных проектов, глава НАО предложил Н.Шону также подключиться к созданию в округе Заполярного образовательного центра, где будут развиваться нефтегазовые компетенции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще