Новости 20 ноября 2018 г. 10:43

Начальник госжилинспекции Петербурга оштрафован за отписку в ответ на жалобу гражданина

Санкт-Петербург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Начальник государственной жилищной инспекции Петербурга Владимир Зябко оштрафован судом Петербурга за бездействие в ответ на обращение местного жителя, сообщает пресс-служба городской прокуратуры во вторник.

"Прокуратура выявила нарушения, допущенные начальником Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга при подписании ответа на обращение заявителя. Так, необходимые мероприятия государственного жилищного надзора по обращению заявителя не проведены, а обращение направлено для рассмотрения в администрацию района, куда аналогичное обращение уже направлялось, а проверка ранее проводилась. Более того, государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга в деятельности администрации района также в 2017 году выявлены нарушения, однако контроль за их устранением не осуществлен", - отмечается в сообщении ведомства.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении начальника госжилинспекции В.Зябко дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 86 В.Зябко был оштрафован на 5 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще