Новости 20 ноября 2018 г. 11:23

Сброс нагрузки на "Апатите" не повлиял на работу предприятия

Мурманск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сброс нагрузки на АО "Апатит" (входит в группу "ФосАгро"), который произошел во вторник утром, не отразился на работе предприятия, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"В 06.20 мск из-за сброса напряжения имели место кратковременные отключения оборудования на Кировском руднике и обеих обогатительных фабриках. В результате срабатывания комплекса противоаварийной автоматики и слаженных действий эксплуатационного персонала в течение 15 минут все оборудование снова было в работе", - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время "Апатит" работает в штатном режиме. Сброс нагрузки не повлек повреждение оборудования и не повлиял на производственные показатели, отметили в компании.

Как сообщалось, по данным ситуационно-аналитического центра Минэнерго России, в 06.25 мск во вторник была отключена третья цепь воздушной линии 150 кВ "Апатитская ТЭЦ - Мончегорск 87" ПАО "МРСК Северо-Запада" с успешным автоматическим повторным включением. В результате на "Апатите" произошел сброс нагрузки на 19 МВт, на комбинате "Североникель" АО "Кольская ГМК" (КГМК, Мурманская область, "дочка" "Норникеля") - на 15 МВт.

"ФосАгро" - российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Основным направлением деятельности компании является производство фосфорсодержащих удобрений и высокосортного фосфатного сырья - апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака.

В группу входят АО "Апатит" в Череповце (Вологодская область), его филиалы в Кировске (Мурманская область) и Балаково (Саратовская область), а также АО "Метахим" (Ленинградская область), АО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион" и Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я.В.Самойлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще