Новости 20 ноября 2018 г. 13:14

Задержан предполагаемый виновник ДТП с двумя погибшими в центре Петербурга

Санкт-Петербург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полицейские задержали предполагаемого виновника дорожной аварии с двумя погибшими на Лиговском проспекте, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник.

В ночь на понедельник у дома 80 по Лиговскому проспекту столкнулись автомобили Skoda и BYD. В последнем погибли водитель и пассажир. Еще четыре человека получили в аварии травмы различной степени тяжести.

"По версии следствия, 23-летний водитель Skoda, двигаясь по Лиговскому проспекту, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем BYD. В качестве подозреваемого водитель Skoda задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Во вторник следователи планируют ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении ведомства.

По факту аварии расследуется уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще