Новости 20 ноября 2018 г. 13:26

Ижорские заводы изготовят крупногабаритное оборудование для Омского НПЗ

Санкт-Петербург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Ижорские заводы" (Санкт-Петербург, входит в группу ОМЗ) изготовит крупногабаритное оборудование для нового производства Омского НПЗ, сообщает пресс-служба предприятия во вторник.

Ижорские заводы заключили договор с Омским нефтеперерабатывающим заводом "Газпром нефти" на изготовление крупногабаритного оборудования для строящейся установки гидроочистки дизельного топлива.

Отпарная колонна предназначена для финальной очистки, осушки и стабилизации дизельного топлива от водородсодержащих газов. Использование специальных марок термостойкой стали и применение современных технологий антикоррозионной обработки обеспечат надежную и стабильную работу оборудования, отмечается в с ообщении.

Высота колонны составит 37 метров, диаметр 3,6 метра, масса 400 тонн. Колонна будет доставлена на ОНПЗ водным транспортом по Северному морскому пути.

Новый комплекс производительностью 2,5 млн тонн по сырью позволит Омскому НПЗ увеличить выпуск зимних и арктических марок дизельного топлива Евро-5 и заменит две установки предыдущего поколения.

"Газпромнефть-ОНПЗ" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть", один из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России и один из крупнейших в мире. Установленная мощность завода составляет 21,4 млн тонн нефти в год.

"Ижорские заводы" - один из основных активов ОМЗ, производит оборудование для горнодобывающей промышленности и атомных электростанций.

"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецстали. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще