Новости 22 ноября 2018 г. 09:57

Жительница Ухты получила 4 года колонии за мошенничество при добыче нефти на 8 млн рублей

Сыктывкар. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Верховный суд Республики Коми вынес приговор жительнице Ухты за мошенничество при добыче нефти и легализацию похищенного.

Как сообщает пресс-служба МВД республики в четверг, обвиняемая, используя подконтрольное ей общество с ограниченной ответственностью, заключила с нефтедобывающим предприятием, проходившим процедуру банкротства, договор на ввод в эксплуатацию одной из принадлежащих ему скважин, добычу из неё нефти и покупку добытого сырья. Обвиняемая предоставляла конкурсному управляющему ложные сведения об объемах добытой нефти.

"У нефтедобывающего предприятия обманом было похищено 915,7 тонн углеводородного сырья общей стоимостью более 8 млн рублей. Впоследствии жительница Ухты легализовала незаконно добытое углеводородное сырье, совершая с ним сделки, а также совершая финансовые операции с денежными средствами, вырученными от его продажи", - отмечает пресс-служба.

Женщина признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере и легализации похищенного имущества (ч.4 ст.159 и п."б" ч.4 ст.174.1 УК РФ). Она приговорена к 4 годам лишения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще