Новости 22 ноября 2018 г. 12:10

Следователи устанавливают обстоятельства гибели рабочего на Ковдорском ГОКе

Мурманск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По факту гибели рабочего на АО "Ковдорский горно-обогатительный комбинат" (входит в группу "ЕвроХим") в Мурманской области проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба регионального СКР в четверг.

По данным ведомства, сообщение о гибели рабочего на ГОКе поступило во вторник. Как предварительно установили следователи, мужчина 1968 года рождения проводил работы по монтажу трубопровода бытовой канализации, когда получил несовместимую с жизнью производственную травму.

В ходе проверки осмотрено место происшествия, опрошены его очевидцы, назначены необходимые экспертизы.

"По результатам доследственной проверки будет принято законное и обоснованное решение", - говорится в сообщении.

Ранее источник "Интерфакса" в экстренных службах региона сообщил, что на Ковдорском ГОКе рабочего засыпало землёй и мужчина скончался в машине скорой помощи.

АО "Ковдорский горно-обогатительный комбинат" производит апатитовый концентрат, железную руду и бадделеитовый концентрат.

В состав группы "ЕвроХим" входят российские заводы "Новомосковский "Азот", "Фосфорит", "Белореченские минудобрения" и Ковдорский ГОК, литовский завод фосфорных удобрений Lifosa и завод в Бельгии EuroChem Antwerpen.

Основным акционером "ЕвроХима" является Андрей Мельниченко, контролирующий через кипрскую AIM Capital SE 90% группы. Еще 10% - у кипрской Midstream Group Limited, бенефициаром которой является главный исполнительный директор компании Дмитрий Стрежнев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще