Новости 22 ноября 2018 г. 20:00

Московские студенты смогут проходить практику на предприятиях Поморья

Архангельск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Архангельской области подписало соглашения о сотрудничестве с двумя вузами Москвы, сообщает пресс-служба правительства Поморья.

По итогам встречи главы Архангельской области Игоря Орлова с руководителями высших учебных заведений Москвы в четверг были подписаны соглашения о сотрудничестве между правительством региона, Национальным исследовательским университетом "МЭИ" и Национальным исследовательским технологическим университетом "МИСиС".

"Оба соглашения направлены на создание условий для адаптации студентов из Архангельской области в Москве и содействие в прохождении практик столичных студентов на предприятиях Поморья для закрепления полученных знаний", - говорится в сообщении.

По словам И.Орлова, его как губернатора совершенно не расстраивает тот факт, что абитуриенты из Архангельской области уезжают получать образование в Москву или другие города России. Главное при этом - создать условия, чтобы по завершении обучения они возвращались обратно и могли применить полученные знания в родном регионе, добавил губернатор.

"Здесь собрались люди, которые заинтересованы в том, чтобы наша страна развивалась. Я надеюсь, что мы откроем для нашей молодежи новые возможности для того, чтобы проявить свои способности и человеческие качества", - цитирует пресс-служба И.Орлова.

Одна из таких возможных точек притяжения - Арктика. Как отметил губернатор, в Архангельской области могут найти себе применение не только молодые специалисты, но также студенты и ученые.

"Для последних, например, могут быть интересны национальные парки региона, где созданы все необходимые условия для проведения научных исследований", - отмечается в релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще