Новости 23 ноября 2018 г. 12:53

Возбуждено уголовное дело по факту избиения учительницей школьников скакалкой в Северодвинске

Архангельск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельской области возбуждено уголовное дело о нанесении побоев ученикам преподавателем школы.

Как сообщает в пятницу пресс-служба СК РФ, в отношении преподавателя возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогическим работником, соединенное с жестоким обращение с несовершеннолетними).

"В настоящее время по делу проведены все неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, проведены судебно-медицинские экспертизы. Изъято орудие преступления - скакалка", - отмечает следствие.

Также ведомство проверит деятельность преподавателя на предмет других случаев ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Как сообщалось, в сети появилась видеозапись, в которой учительница отчитывает учеников за плохое поведение. Она вызывает к доске мальчика и бьёт его скакалкой. Затем следует эпизод, где педагог отчитывает девочку, также нанося ей удар скакалкой. Региональное управление СКР, прокуратура и управление надзора в сфере образования региона организовали проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще