Новости 26 ноября 2018 г. 11:08

Водитель въехавшего в остановку в Псковской области автомобиля был пьян - власти

Псков. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Водитель автомобиля, врезавшегося в автобусную остановку в городе Опочке Псковской области, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Водитель скрылся с места ДТП, но благодаря оперативной работе сотрудников ГИБДД был задержан. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП проводится проверка. Ее ход находится под контролем губернатора региона Михаила Ведерникова", - говорится в сообщении.

В настоящее время дети находятся под наблюдением врачей в Опочецкой больнице, один из них в тяжелом состоянии. В медучреждение выехала исполняющая обязанности председателя комитета Псковской области по здравоохранению Марина Гаращенко для координации работы по оказанию медицинской помощи пострадавшим.

Также глава региона поручил проверить на соответствие требованиям безопасности остановочный комплекс, нормативное состояние дорожного покрытия и освещенности на этом участке дороги. Во вторник состоится совещание по безопасности дорожного движения, на котором подробно будет рассмотрен этот случай.

Как сообщалось, авария произошла утром 26 ноября. Дети стояли на остановке и ждали автобус, чтобы доехать до школы. Примерно в 7.45 мск в остановку въехал автомобиль УАЗ, за рулем которого был мужчина 1971 года рождения. Пострадали трое несовершеннолетних - два мальчика и девочка 2003, 2005 и 2006 годов рождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще