Новости 26 ноября 2018 г. 11:51

Министерство АПК Поморья незаконно заключило с предпринимателями более 180 договоров на добычу рыбы - прокуратура

Архангельск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Архангельской области выявила нарушения закона региональным министерством агропромышленного комплекса и торговли при добыче водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"Министерство в обход конкурентных процедур в нарушение законодательства в 2018 году заключило с хозяйствующими субъектами более 180 договоров пользования водными биологическими ресурсами в отсутствие необходимых в таких случаях договоров о предоставлении рыбопромысловых участков", - говорится в сообщении.

Как отмечается в релизе, такие действия министерства обеспечивают отдельным предпринимателям преимущество по сравнению с другими, создают неблагоприятный инвестиционный климат и ограничивают конкуренцию.

В арбитражный суд Архангельской области направлены заявления о признании договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, недействительными. В настоящее время одно из них судом уже удовлетворено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще