Новости 26 ноября 2018 г. 16:19

Площадь пожара в здании на Петроградской стороне Петербурга составляет 400 квадратных метров - МЧС

Санкт-Петербург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожарные ликвидируют возгорание в административном помещении на Петроградской стороне Санкт-Петербурга, есть угроза распространения огня.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, информация о возгорании по адресу Большой проспект Петроградской стороны, 59 поступила в 15.05. Пожар произошел в трехэтажном здании, где первый этаж занимают магазины и салоны, а второй и третий - административные помещения. Здание нежилое.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия в течение десяти минут. Горит в трехэтажном нежилом здании с мансардным этажом, на первом этаже расположены магазины и салоны, второй и третий этажи - административные.

"В 15:18 пожару был присвоен повышенный номер сложности № 2. В 15:24 - № 3. Площадь пожара на втором этаже составляет 400 кв. м, есть угроза распространения пожара на третий этаж", - отмечает МЧС.

Погибших и пострадавших нет.

В районе пожара и на близлежащей территории работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория комитета по законности. Специалисты каждые 15-20 минут проводят все необходимые замеры воздуха на предмет содержания опасных веществ. Превышения норм предельно допустимой концентрации не выявлено.

Для ликвидации пожара привлечены 28 единиц техники и 130 человека личного состава МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще