Новости 26 ноября 2018 г. 17:44

В Петербурге до середины января запрещен выход на лед

Санкт-Петербург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге введен запрет выхода на лед до 15 января, когда, по прогнозам синоптиков, на водоемах образуется достаточно прочный ледовый покров, сообщила пресс-служба губернатора в понедельник.

Соответствующее постановление подписано врио губернатора города Александром Бегловым. Второй период запрета выхода на лед, указанный в постановлении, продлится с 15 марта по 15 апреля. Это обычный для региона период таяния и схода ледового покрытия.

Как отмечается в сообщении, нарушителям запрета грозит предупреждение или штраф до двух тысяч рублей, а за выезд на заледеневшие водоемы в сроки действия запрета - штраф до 2,5 тысяч рублей. Проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий с использованием транспортных средств на льду без специального согласования грозит юрлицам штрафом в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

Водоемы города пока не покрылись льдом. По прогнозам синоптиков, в начале недели в городе сохранится минусовая температура, но с середины недели потеплеет до нуля градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще