Новости 26 ноября 2018 г. 20:00

В Зеленоградске открыли бесплатный приют для котов, в том числе приглашенных из Японии

Калининград. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В приморском курорте Зеленоградск в Калининградской области открыт приют для бездомных котов, в котором могут разместиться и двое приглашенных хвостатых из Японии, сообщил "Интерфаксу" глава администрации города Сергей Кошевой.

"В Зеленоградске в сквере "Котофейня" установили первый дом для уличных котов. В трехкомнатном приюте животные смогут прятаться от холодов", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что новое жилье готовы предложить и гостям из Японии - котам Кену и Гоу, которых пригласили в Зеленоградск на День рождения Зеленоградского кота.

"Надеемся, что и зеленоградским, и японским хвостатым новые квартиры понравятся", - отметил С.Кошевой.

Как сообщалось, Зеленоградск, в котором расположен музей кошек Муррариум и где официально введена должность муниципального служащего - котошефа, пригласил в гости двух котов из японского города Ономити, которых уже два года не пускают в местные музеи.

В Зеленоградске летом 2018 года был открыт сквер "Котофейня", посвященный обедающим котам. Композиция представляет собой большую тарелку с рыбой, вокруг которой сидят коты. Жители могут класть кошачье лакомство прямо на эту тарелку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще