Новости 28 ноября 2018 г. 11:08

В Псковской области ускорят установку дымовых датчиков в домах после пожара, унесшего жизни шести человек

Псков. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Псковской области сократят сроки реализации программы по установке дымовых датчиков в домах и квартирах малоимущих семей, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Такое решение было принято на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое было проведено в расширенном составе из-за трагедии в Куньинском районе, где в огне погибла семья из 6 человек.

Начальник управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян предложил не ждать планового срока установки извещателей и завершить работу в 2019 году.

В свою очередь губернатор региона Михаил Ведерников отметил также важность вовремя и в необходимом объеме выделять средства на замену батареек в автономных датчиках.

Как отмечает пресс-служба, глава Псковщины также поручил подготовить предложения по включению в число участников программы, кому автономные датчики дыма и огня будут устанавливаться за счет бюджета, многодетные семьи, которые проживают в сельской местности в деревянных домах.

Как сообщалось, двое взрослых и четверо детей в возрасте от 3 месяцев до 9 лет погибли в результате пожара в деревянном доме в деревне Каськово Куньинского района Псковской области во вторник. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Причины возгорания устанавливаются. По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за неправильной эксплуатации печи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще