Новости 28 ноября 2018 г. 12:19

Череповец вошел в список пилотных городов по организации здорового питания в школах

Вологда. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Череповец вошел в список пилотных городов для реализации проекта по продвижению здорового питания и физической активности в российских школах, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

В начальную фазу проекта будут включены 10 городов - членов российской ассоциации "Здоровые города, районы и поселки": Череповец, Якутск, Ижевск, Ставрополь, Клин, Новосибирск, Ульяновск, Тверь, Казань и Чебоксары.

"В каждом из них до конца декабря будут выбраны учебные учреждения, которые примут участие в проекте. Постепенно количество городов-участников увеличится до всех членов ассоциации, а наиболее эффективные практики будут изучены и представлены на российском и европейском уровнях", - говорится в сообщении.

В ходе нового проекта "Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах, включая продвижение здорового питания и физической активности" экспертами будут разработаны рекомендации для школ, организованы вебинары и учебные курсы для разных целевых аудиторий, проведен мониторинг, изучены и оценены лучшие практики для распространения на территории страны.

"Соблазнов у школьников много. Поэтому очень важно показать им правильный путь, уделять внимание здоровому питанию, здоровому образу жизни, двигательной активности детей. На решение многих вопросов в максимально короткие сроки может повлиять наша ассоциация. Обсудить и, если необходимо, внести изменения в школьное меню, направить усилия на ремонты и реконструкцию школьных стадионов и спортзалов", - приводит пресс-служба слова губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще