Новости 28 ноября 2018 г. 15:23

Концерт группы "Френдзона" отменили в Вологде после обращения регионального детского омбудсмена в прокуратуру

Вологда. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодский клуб Oliver pub отменил концерт группы "Френдзона", запланированный на 4 декабря, сообщили "Интерфаксу" в среду в администрации клуба.

"Да, у нас отменился этот концерт", - подтвердил собеседник агентства, отказавшись пояснить, по какой причине произошла отмена.

Как сообщалось, ранее уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова составила обращения в прокуратуру и Роскомнадзор по поводу концертов рэпера Хаски и группы "Френдзона", запланированных в Вологде.

Проанализировав тексты композиций, исполняемых коллективами, омбудсмен пришла к выводу, что в них содержится информация, запрещенная для распространения среди несовершеннолетних нормами федерального закона. При этом на концерты приглашаются зрители от 12 лет.

"Я даже специально тексты песен распечатала, отправила в прокуратуру, потому что откровенно они аморальны: и алкоголь, и сигареты, и однополая любовь, и секс. Я считаю, что такая информация должна быть запрещена для наших детей", - заявила "Интерфаксу" О.Смирнова.

Ранее клуб Party Club X.O отменил концерт Хаски в Вологде, запланированный на 2 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще