Новости 28 ноября 2018 г. 17:43

Спасатели пока не могут вылететь к месту жесткой посадки вертолета Ми-26 в НАО из-за сильного тумана

Нарьян-Мар. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вертолет санавиации готов вылететь к месту жесткой посадки вертолета Ми-26 в НАО, но пока не может получить разрешения из-за сильного тумана, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации округа.

"На месте ЧП сильный туман, погоды нет", - рассказал собеседник агентства.

В настоящее время с ближайшего месторождения на место ЧП выехал медработник, он оценит состояние пострадавших.

"В единой диспетчерской службе 112 сообщили, что вертолет Ми 26, принадлежащий компании "ЮТэйр", совершил жесткую посадку в районе раки Пижма на границе с Коми. На борту находились шесть членов экипажа. Есть пострадавшие и, предварительно, один погиб", - отметили в администрации.

Как сообщалось, Северо-Западное следственное управление СКР решает вопрос о возбуждении уголовного дела о нарушении правил безопасности движения по факту крушения вертолета под Нарьян-Маром.

"Примерно в 16.19 потерпело крушение воздушное судно, на борту которого находились шесть человек. Один из них, командир воздушного судна, погиб. Относительно других пяти человек информация выясняется. На место выехала следственная группа в составе следователя по особо важным делам и криминалистов", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СЗСУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще